• 941 435 920
  • C/ Albina Balda s/n 26142, Villamediana de Iregua, La Rioja
  • localizacion

Equipo humano curso 2019-2020

EQUIPO DIRECTIVO

DIRECTOR

JOSÉ MARÍA AGUSTÍN PEÑA

JEFA DE ESTUDIOS

SARA GARRIDO MARTÍNEZ

SECRETARIA

CARMEN VAQUERO PÉREZ

TUTORÍAS

NIVEL

GRUPO

 

I3

I3A

ISABEL MORENO LAYA

I3B

ISABEL PALACIOS SASETA

I3C

ESTHER ELIAS ORTIZ

 

I4

I4A

 ANA ANGUIANO PRADO

I4B

MARIA ALEGRIA RODRIGUEZ

I4C

ANA GARCIA GRANDES + LAURA TORRE HERMOSILLA

 

I5

I5A

ELENA MILLAN PÉREZ + ASER BOBADILLA RODRIGUEZ

I5B

MARIA ELENA RODRIGUEZ SÁENZ

I5C

RAQUEL HERNANDO NÁJERA

I5D

LAURA RUIZ GIL

 

1º EP

1ºA

TERESA GIL DE MURO MARTÍNEZ

1ºB

ANA CHINCHETRU CALVO

1ºC

ANA SAENZ MEDRANO

 

2º EP

2ºA

ANA ISABEL BASTIDA FERNÁNDEZ

2ºB

ISABEL LLORENTE ÁLVAREZ

2ºC

BEATRIZ MARTÍNEZ PÉREZ

2ºD

RAQUEL SÁENZ SAN MILLÁN + JORDI RIO MANZANARES

 

3º EP

3ºA

CAROLINA VALGAÑÓN MONTES

3ºB

Mª DOLORES MONTAÑO SUÁREZ

3ºC

ISABEL CELADILLA SANTAMARÍA

 

4º EP

4ºA

ELENA RODRIGUEZ GARCÍA

4ºB

LAURA BENÍTEZ CASIANO

4ºC

ROSA SANTOLAYA GARCÍA

 

5º EP

5ºA

JUAN IGNACIO HURTADO ARIÑO

5ºB

Mª DE LOS ÁNGELES GIL LEÓN

5ºC

JOANA JUSTEL DEL VAL

 

6º EP

6ºA

PILAR LEZA GARCÍA

6ºB

VIRGINIA ESPINOSA MARTÍNEZ

6ºC

LAURA MENDAZA LÁZARO+ SARA IZQUIERDO HERNÁNDEZ

6ºD

SUSANA DE LA TORRE AGUDO

ESPECIALISTAS y APOYOS

ESPECIALIDAD

ESPECIALISTA

NIVELES/GRUPOS

INGLÉS

CHARO GORROCHATEGUI BENITO

5º y 6º A, B y D

INGLÉS

SARA GARRIDO MARTÍNEZ

I4

INGLÉS

LOURDES MARÍN SÁENZ

3º, 4º y 6ºC

INGLÉS          

AIDA EZQUERRO PÉREZ

1º y 2º

½ INGLÉS

MARIA JOSE PÉREZ MAJUELO

I3 y I5

AUX. CONVERS.

POR CONFIRMAR

12h.

ED. FISICA

ROSA OLGA MORALES PALACIOS

I5, 3º y 4º

ED. FISICA

NACHO PÉREZ MERINO

I4, 2º y 5º

ED. FISICA     

LORENA ANDRÉS RUIZ

I3 y 6º

1/3 ED. FÍSICA

ALFREDO JIMENEZ LÓPEZ

MÚSICA

RAQUEL MARTÍNEZ DE SAN VICENTE

3º, 4º, 5º y 6º

½ MÚSICA

YOLANDA ARZA HIDALGO

1º y 2º

PT                   

CRISTINA RUIZ CLAVIJO

SEGUNDO CICLO

PT

ÁNGELA BALTANÁS VILLOSLADA

INFANTIL

PT

MARIA ESTEFANÍA BERZOSA

TERCER CICLO

PT

ROCÍO ZABALETA ARANAZ

PRIMER CICLO

AL

VALVANERA FRÍAS LASHERAS

 

AL

ANA MARÍA PÉREZ GARCÍA

 

RELIGIÓN

JUAN ANTONIO GÓMEZ GARCIA

2ºC , 2ºB, 3º, 4º, 5º y 6º

RELIGIÓN

JAIME MARTÍNEZ ARPÓN

I3, I4, I5, 1º, 2ºA y 2ºB

APOYO INF

SANDRA URETA MARTÍNEZ

 

½ APOYO INF

VERÓNICA DA SILVA NARRO

 

APOYO I5

CARMEN VAQUERO PÉREZ

 

1/3 I4C

LAURA TORRE HERMOSILLA

 

1/3 I5A

ASER BOBADILLA RODRIGUEZ

 

1/3 2ºD

JORDI RIO MANZANARES

 

1/3 6ºC

SARA IZQUIERDO HERNÁNDEZ

 

ORIENTADOR PR

MANUEL TORCELLY

Etapa de Primaria

ORIENTADOR IN

POR CONFIRMAR

Etapa de Infantil

PTSC

MERCEDES JADRAQUE RUÍZ

 

ATE

ANDREA GABRIELA MITITELU

 

½ ATE

SILVIA SAN MIGUEL PÉREZ

 

FISIOTERAPEUTA

POR CONFIRMAR